Почему боимся быть добрее?

Почему боимся быть добрее?
Может, страх, чтоб власть не потерять?..
Может быть, стесняемся друг друга…
Может, вовсе это не понять…

Почему боимся быть добрее?
Жадные до своего «добра»?
Прячем в пол глаза или «робеем»,
И спускаем всё «на тормоза».

Почему не спорим с тем, кто жаден,
Кто не прав, кто просто всем нам врёт?
Люди! Равнодушие – не камень!
Разбивайте! Это больше лёд!..

Лёд – вода, которая замёрзла,
Стоит лишь добавить нам тепла,
Равнодушие как лёд растает
И родится в мире ДОБРОТА!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →