О звездах

Чтоб стать звездой над синим небом
И сквозь века светить земле.
Надо уметь в огне и снегом
Как будто летом по траве

Шагать по выбранной дороге,
Про боль и холод позабыв,
Ползти когда не держат ноги,
И стук в груди почти затих.

И ещё верить что дорога,
Ведет не в пропасть, не в тупик,
Когда путей фальшивых много,
А к звездам лишь одна из них.

Ведь можно и огнем, и снегом
Себя до смерти истязать.
Остаться просто человеком,
И даже славы не познать.

И умереть в своей квартире
С пустым стаканом на столе,
Глядя в окно, где так красиво
Мерцают звезды вдалеке.

.....
А можно стать звездой на небе,
И людям жизни освещать,
Через года, через столетия.
И никогда не умирать.


Рецензии
Слова Души приятно слышать...
И запах звёзд вдохнуть со строк...
Понять, простить и вдруг увидеть,
Что Мир простил, а Бог* помог...
*Бог - везде и всюду пронизающий и присутствующий Абсолют(отличный от того, которого многие столетия презентует церковь и различные религии).
С теплом! 😄🌌🏄‍♂️

Серебряный Серфер   29.01.2021 21:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →