Не разрушать, но и не строить

Комната. Общага. Вечер.
Сегодня день прошел. И пусть.
Безличное вочеловечить?
А, может, просто выбрать грусть?

Так легче жить, возможно... Надо,
Лишь только позволять себе
Не быть с тобой все время рядом
И писем не писать тебе.

Не жить, не плакать, не страдать,
Не злиться, не мечтать, не спорить
И не любить, и не искать,
Не разрушать, но и не строить.

Нужна ли жизнь такая, если
Не можешь помощь оказать тому,
Кому знакома неизвестность,
Любовь неведома кому?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →