В ЛЕСУ

Люблю леса твои бескрайние Россия,
Дубравы, что шумят всегда листвой
Берёзы в рощах наши белые родные,
Там ветки, словно косы женские висят.
Иду  в  лесу деревьями любуюсь,
Прохлада леса впечатляет и манит.
А мне здесь воздухом, приятно дышится,,
Я им хочу дышать, и  запахи вдыхать.
Сосновый бор встречает хвойным запахом,
И шишки под ногами у меня хрустят,
А вот маслята под иголки прячутся,
Они в моё лукошко не хотят попасть.
Я слышу стук, по лесу вдруг проносится,
Там дятел где-то кузнецу открыл,
И кукование по лесу разносится,
Лесная грешница, года решила посчитать.
Вот муравейник на полянке возвышается,
В нём дружные работники живут,
Смотрю, погоду мне предсказывают,
Ходы в свой дом закрыли, жди дождя.
                12.06.2009.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →