ЛЕТО

Благое время года лето,
Леса покрыты зеленью стоят,
Поля, луга травою и цветами,
Ковром цветущим радуют меня.
В лугах я слышу песню жаворонка,
Который зависая в воздухе, поёт.
В траве стрекочет там кузнечик,
Наверно он меня к себе зовёт.
Из леса слышу, как кукует мне кукушка,
Считает все мои оставшие  года.
А птицы арии свои мне сочиняют,
Мне так приятно слышать эти голоса.
В лесу в траве я вижу землянику,
Склонившись, прячет голову свою.
А вот и гриб на толстой ножке,
Он гордо из земли лесной растёт.
Лес дарит в знойный день прохладу,
Дурманя  запахом   меня своим.
И я шагаю по лесной тропинке,
Природу эту всю, благодарю!!!
                5.06.2009.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →