Мой друг, неужто ты всерьёз?

Над городом моим тоска,
Уже с утра не в настроеньи,
А я решила без зонта
Познать стихийное творенье.

Одна, под градом теплых слёз,
Под ветреной волной печали...
Мой друг, неужто ты всерьёз?
Тебя понять смогу едва ли.

Бегу, и фразы по лицу-
Обиды мокрые осколки,
Как скучно древнему льстецу...
- В твоих стараньях мало толка!

Мой одинокий грустный друг
С тобой тягаюсь я напрасно,
Тоскливый городской недуг
Терпеть сегодня я согласна.

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →