Чёрный ливень горьких слёз...

Чёрный ливень горьких слёз -
То в душе стоит мороз
От безбрежья тёмных мыслей,
От бессилья страшных грёз...

В одиночестве один -
Льдам и морю господин -
Ты томишься одиноко
Под луною среди льдин...

Мы не знаем, где живём,
И зачем мы воду пьём.
Может, для обычных мыслей,
Что с собою мы несём?..

За окном бегут года
Всё меняя навсегда...
Нам бывает одиноко
ТОлько раз, и навсегда...

Чёрный ливень горьких слёз
Под луною среди льдин.
То в душе стоит мороз -
ЛЬдам и морю господин.

2000.04.01     00:31


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →