Сладость-горечь. Ругательный стих

С губ срывается немое слово.
А на сердце просто пустота.
Хочется порой сказать мне: "Сво...чь!
Мы же ведь расстались на всегда!"

И тогда переполняет злоба!
То, что говорил ты - полный бред!
Отзовись! Но это только, чтобы
Твердо крикнуть "Уходи" в ответ!

С губ срываются кусочки брани,
Прошлое срубая на корню.
Только иногда сочатся раны,
Боль пуская на душу мою.

Что же было? Просто что-то было.
Как из жизни выдраный кусок.
Где-то вычеркнула и забыла
Эту сладость-горечь жизни строк.

То, что было - было, к сожалению.
Были годы, прожитые зря.
Но ты знай, что нет тебе прощения,
Хоть когда-то и любила я тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →