Пусть кто-то больше любит осень...

Пусть кто-то больше любит осень,
Я к ней терпимо отношусь.
Мое сердечко лета просит,
И с ним, не споря, соглашусь.

Осенний дождь, как акварель,
Рисует грустно по стеклу.
Мне ближе по сердцу апрель,
Когда все яблони в цвету.

Мне в лето хочется вернуться
И в море прыгнуть голышом.
Возможно, без ума влюбиться,
И не гадать, а что потом…

Мне ближе буйство яркой зелени,
Мне жаль опавший желтый лист.
Я не люблю дожди осенние,
Пусть даже воздух свеж и чист.

Я не ценю дожди грибные,
Они накапывают грусть.
Люблю ромашки полевые,
Что пахнут пылью, ну и пусть!
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →