Осень

В мое окно стучится осень,
Дождем сбегая по стеклу,
Как будто чашку чая просит,
Чтобы согреться поутру.

Я понимаю – время года -
И нам его не изменить,
Но вид дождливой непогоды
Мне не дает глаза открыть.

В подушку хочется зарыться,
Под одеяло сунуть нос,
И никуда не торопиться,
Не наблюдать оконных слез.

Вдруг ветер по стеклу метнулся,
Дождинкам что-то пошептал,
Мне подмигнул и улыбнулся,
И дождь внезапно перестал.

Я потянулась, лень стряхнула,
Оставив свой уют ночной,
Лучу приветственно кивнула,
И на работу – снова в бой!
            ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →