Вроде

Я вроде бы живу.
Пытаюсь. Улыбаюсь.
И вроде не одна:
Со мною пес и мама
(Вот все мои пожитки),
Да в голове сундук
Историй, фраз и судеб,
Вспять рушившихся будней,
Воспоминаний шкаф.

А я в пустынной зале,
Подсвечник на рояле,
Осенний крик в апреле
В окно летящих сов.
Вы – не меня позвали
И не меня хотели,
Я просто в вальсе ветра
Запру дверь на засов.

А в парке за стенами,
За блеклыми стенами
Олени, птицы, лисы -
Все знали – я приду
И в этом мире строгом
Была не одинока -
Реальнее реальных,
Счастливее, чем жду.

Подсвечник на рояле,
Туман похож на небо,
Ко мне приходят звери
И затихают люди.

Я – наконец свободна
От мира, где я есть.

Я вроде бы жила,
Пыталась. Улыбалась.

И вот совсем одна
Стою тут – Страшно.

Странно...


Апрель 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →