Русская инженерская

Кто мечтал стать космонавтом,
Кто заслуженным артистом,
Кто солдатом, кто пиратом,
Я ж мечтал стать гармонистом
Растяну ль свои меха я,
Загорланю ль про любовь я
И, стоная и вздыхая,
Девки все за мной гурьбою…

Заводил свои бы трели,
Млели б Насти, Вари, Веры,
На меня бы лишь смотрели…
Но пошёл я в инженеры.
Раскручу ль свою рулетку,
Чертежи ль я разверну ль я,
На работу - словно в клетку,
А с работы – как в другую.

Нету пряди золочёной,
Чтоб свисала с-под картуза,
 И фигуры нет точёной –
Только лысина да пузо.
Дома нет и сеновала,
Только под ногами листья,
Эх, начать бы жизнь с начала,
Ах зачем не гармонист я!

Кто мешал гармошки кнопки
Нажимать, точа уменье?
Девок кто мешал за попки,
Щупать под шумок и пенье?
Тишину разрезать первым
Доминантным септаккордом…
Ну а стал я инженером
Злым, больным. Со страшным мордом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →