Не встречал я нигде счастливых людей

Не встречал я нигде счастливых людей,
Кто меняет по жизни партнеров -
Своих близких друзей, жен и мужей.
Обтирая штаны у притонов.

Сделав шаг, оступившись, обратно вернись.
Все обдумай умом благодатным.
Не вини никого в своих бедах, очнись.
Виноват только сам, своенравный.

Отвлекая свой разум забудешь про стыд -
Бездуховность отводит от истин.
Мир духовный меняя на ЭГО и БЫТ
Внешний мир станет личным - корыстным.

Между злом и добром очень тонкая грань.
Она схожа на лезвие бритвы.
Но для тех, кто ведет постоянную брань,
Эта грань шире троп от молитвы.

Брань духовную в разум основой возьми,
Помогай духу силой молитвы.
Духом мирным все зло от себя отгони.
Вера в Бога - подобная битве!


Рецензии
Не встречал на земле я счастливых людей
Счастье в небе. Мне это знакомо.
Но на небо взлететь невозможно, поверь,
Нарушая хоть йоту закона.

А закон исполнять – жить в любви и любить,
Верить в силу и праведность Бога.
Если что-то не так – внутрь себя посмотри
Там – в глубинах – на небо дорога

С любовью,

Владимир Липгарт   26.09.2009 06:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Павел!
Конечно, я мог бы просто удалить Ваше замечание, но понимаю, что это Вам не поможет :)
Но я не хочу, чтобы мои стихи или рецензии сопровождались текстами с применением мата. Поэтому, прошу Вас, под каким бы ником Вы не проявлялись, больше так под моими текстами не делать.
Что касается сути.
Бог - разумная жизнь - поддерживает любую идею, содержащуюся в сознании человека. Бог - это отсутствие двойственности восприятия мира. Дьявол - это раздвоенность восприятия. Сейчас хочу - через минута - нет, для одного эта вещь хороша - для другого нет, сегодня для меня это хорошо, завтра нет, хочу - но боюсь, и т.д.
Когда человек находится в раздвоенности, то и результаты он в своей жизни получает мизерные. Когда мысль человека концентрируется на успехах, на лучшен, на добре, на любви, тогда он в своей жизни получает лучшее, добро в свой адрес, любовь...
Когда человек концентрирует свои мысли на борьбе, на зле, на неудачах, то он в своей жизни постоянно сталкивается с проблемами, неудачами, ему постоянно приходится бороться.
Любовь разумной жизни к нам, или Бога к нам, в том и проявляется, что мы всегда получаем в виде обстоятельств именно результаты своих мыслей. Если нас не устраивает то, что с нами происходит, значит надо изменить свои мысли.
Я прочитал Ваши стихи. Я вижу, что Вы думающий человек. Я знаю, что Вы услышите меня.
Бог - это не дедушка на облаках. Бог это всё, что нас окружает. Мы находимся в Боге, когда принимаем всё, как результат своих мыслей. Тогда мы получаем поддержку бесконечной силы разумной жизни и наша жизнь наполняется успехами. Если мы отрицаем обстоятельства окружающей действительности, как школу для себя, то мы на самом деле отрицаем своё присутствие в разумной жизни, то есть отрицаем себя самого.
Бога невозможно унизить. Сознание Бога - сознание Христа, то есть истина и сознание дьявола - ложь никогда не смешиваются.
Успехов Вам.
с любовью,

Владимир Липгарт   26.09.2009 10:12   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Николай!
Слово Христос - это кодовое слово в Библии, обозначающее истину.
Человек имеет свой индивидуальный разум. Этот разум можно подразделить на две составляющие сознание и подсознание. часть того, о чем человек думает он осознаёт, и можно сказать, что это находится в его сознании. Но часть мыслей, причем бОльшая часть того о чем человек думает он не осознаёт. Эти неосознаваемые мысли достались нам по наследству через генетическую память. Эти мысли по большей части основаны на заблуждениях. Но именно они и определяют обстоятельства нашей жизни и составляют индивидуальный разум.
Человек Иисус родился от чистого сознания (это в Библии обозначается кодовым словом Дева Мария). Когда у человека нет заблуждений предков, то есть его сознание находится в состоянии Девы Марии, то в такое сознание проникает истина, то есть Христос. Таким образом, словосочетание Иисус Христос, обозначает истину (Хритсос) в человеческой плоти.
Разумная жизнь имеет совершенный, идеальный разум истины - разум Христа. Именно в соответствие с истиной существиет вся жизнь. Когда человек отказывается от заблуждений предков, вытаскивая эти заблуждения из подсознания, то есть осознавая то, что у него в подсознании и заменяя ложные концепции истинными, он перемещается из индивидуального разума в единый разум истины, или другими словами в разум Бога.
Я практикую такой подход в своей жизни уже больше 4-х лет. И могу сказать Вам, что результаты, которые я имею в своей жизни - потрясающие. Раньше я назвал бы то, что со мной происходит - чудом :)

Ваше право думать, что Иисус создал секту. По Вашим мыслям Вы получите и результаты. Но истина состоит в том, что ложь захватила церковь в 150 году, когда из Библии были исключены некоторые ключевые моменты. Бороться с церковью бесперспективно, поскольку она тоже борется...
Я не принадлежу ни к одной конфессии, но я Христианин, поскольку познаю истину.
Я приглашаю Вас почитать мои стихи. Но не поверхностно и не одно, а побольше. Я достаточно подробно излагаю суть моего понимания в переписке под стихами. Я с радостью побеседую с Вами, но на моей страничке, а не под стихотворением уважаемого мною господина Немо. У него может быть другое мнение, а спорить я не хочу.
С любовью,

Владимир Липгарт   26.09.2009 12:08   Заявить о нарушении
Бороться с чем либо вне себя бесперстпективно, поскольку при этом внимание концентрируется на объекте борьбы. Именно это внимание материализует объект борьбы. Иными словами: борьба с организациями, именующими себя церковеми укрепляет эти организации.
Церковь же на самом деле место, где двое или более собрались для того, чтобы изучать истину.
В некотором роде мы с Вами в церкви...

Владимир Липгарт   26.09.2009 18:25   Заявить о нарушении
А закон исполнять – жить в любви и любить,
Верить в силу и праведность Бога.
Если что-то не так – внутрь себя посмотри
Там – в глубинах – на небо дорога
---------------------------------------
хорошо сказано, Владимир. К сожалению, в глубинах... Я называю её совестью.
С кем вы здесь у меня диалоги ведёте?:)

Немо Нах   27.09.2009 17:16   Заявить о нарушении
Здраствуйте, дорогой Немо :)
Забанили по всем статьям моего оппонента :)

Владимир Липгарт   27.09.2009 17:27   Заявить о нарушении
Глубины - в моём понимании это больше, чем совесть.
В глубинах подсознания скрыты разрушительные, ложные мысли, которые достались нам по наследству от наших предков. Эти ложные, но неосознаваемые нами мысл,и проявляются для нас в виде чувств, страхов, сомнений, жалости и т.п. Именно они производят в нашей жизни те последствия, которые нас расстраивают.
Вне моего разума у меня нет врагов. Главный мой враг - моё невежество, которое даже скрыто от меня.
с любовью,

Владимир Липгарт   27.09.2009 17:51   Заявить о нарушении
Понятно. Не трать энергию попусту! К сожалению, на стихиру времени почти нет, но как-нибудь пробегусь по тебе:))

Немо Нах   27.09.2009 18:01   Заявить о нарушении
Просто, истинная совесть - это безгреховный луч сознания, заложенный в человека Богом. Отсюда и сознательность людей. Но мы уже рождаемся с замутнённой совестью и первородным грехом - гордыней. Здесь имеет значение и генетика, в том числе... А в дальнейшем - воспитание, покаяние через сознание своей греховности, благочестивости образа жизни и ...

Немо Нах   27.09.2009 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.