И нет мне покоя...

И нет мне покоя, и нет мне покоя,
Как только в окне промелькнёт Бологое.
Чем старше с годами, тем ревностней путь,
Душа уже в Пскове… так, где там уснуть….
Глаза по березкам да елям скользят,
Колеса стучат – «позабыть их нельзя».
Гляжу на пожухлые сосны болот,
И нет для души лучше этих красот!
Пусть в Дно остановка совсем коротка –
Мне воздуха этого хватит глотка
На год зарядиться родною землёй,
Чтоб в сердце хранился душевный покой.


Рецензии
прекрасная зарисовка в пути, Михаил!

Улекса фон Лу   07.05.2012 12:05     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание.

Фролов Михаил   08.05.2012 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →