На кухне

Дождь прошел. Дорога в лужах тонет.
Солнцем мокрая листва блестит.
Ангел, оперевшись в подоконник,
На меня задумчиво глядит.

Тикают часы. Клокочет чайник.
Как бы ты того и не хотел –
Неспроста все в жизни, неслучайно,
Дождь прошел и ангел прилетел.

Я себе и ангелу горячий
Аккуратно в чашки чай налью.
Он живой, он самый настоящий.
Угощайся, проходи к столу.

Время не спеша идет за чаем.
Пусть сухарик лаковый хрустит,
Посидим с тобою, поболтаем –
Ангел, чай, не каждый день гостит…


Рецензии
Вот как! Оказывается не я одна Ангелов чаем угощаю. С улыбкой.

Наталья Вешняя   05.08.2010 22:44     Заявить о нарушении
Оказывается, все мы приветливы)).
С теплом

Дмитрий Ничей   08.08.2010 07:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →