Пройдут скитания...

Пройдут скитания. Однажды, ненароком,
На горизонте, в мареве степном,
Увижу белый тополь над истоком
Реки и куст сирени под окном,

У дома, где меня так долго ждали…
Где на крыльце еще остался след
Глубокой человеческой печали
И Веры, как лампады, чистый свет.


Рецензии
Здравствуйте, Анатолий.
С чувством причастности захожу к Вашим стихам.
Ваши мысли - мой отклик.
И всё же

От грусти надо уходить:
Ведь раз живём, знать надо! жить.

Доброго здоровья.

Галина Геро   04.07.2009 06:53     Заявить о нарушении
Спасибо Галина! А что до грусти... Главное чтоб она светлой была.

Анатолий Савинов   04.07.2009 13:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →