Памяти И. Талькова

Вслед за летом в раннем октябре
Он ушел с надеждою и верой,
Что Россия будет на заре –
На заре прекрасной новой эры.

Что во тьме мы правдой-серебром
Обличим обманщиков народа;
Песнь его звучала словно гром
Посреди немого небосвода!

Опустить не смея честных глаз,
Не страшась отрезанного срока,
Шел он к цели, пав за Русь в свой час,
И оставшись в памяти пророком.

И вот снова в летнюю жару
Чистый дождь льет плотною стеною,
Свежий дождь пыль гонит поутру,
Солнце светит ярко над страною!

И тогда я чувствую: сильней
Каждый лист в лесу дрожит любовью –
Светлой скорбью вдов и матерей
Вся Россия плачет о Талькове.
22.06.09


Рецензии
Гриша, какой ты молодец. Спасибо тебе за память о нашем талантливом соотечественнике, уникальном человеке, поэте, музыканте, композиторе. Жду тебя на вечере 14 ноября. Людмила Евгеньевна.

Даниловцева Людмила   05.11.2010 10:49     Заявить о нарушении
И Вам большое спасибо, Людмила Евгеньевна! Очень постараюсь попасть на вечер! С уважением,

Григорий Тачков   07.11.2010 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →