Забыть боль

Мне нужен лёд вместо сердца,
Для нервов - сверпрочная сталь,
Закрытая в душу дверца,
Чтоб просто бесчувственной стать.

Любовь удушить мне надо,
И вбить над могилою крест,
Тоску - на дно водопада,
Долой навсегда благовест.

Мне взгляд бы смешливо-хамский
И ярость бы злой тигрицы,
А память кошки сиамской,
В душевность бы вставить спицы.

Я стану циничной дрянью,
Злой ведьмой и наглой стервой,
Мужчин обложу всех данью,
Попорчу им  славно нервы.

Я брошу тоску на свалку,
И спрячу тепло  поглубже,
Порядочность тоже не жалко,
Забыть эту боль мне нужно.


14.01.09.


Рецензии
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →