Не сдать человека в смерть...

Не сдать человека в смерть,
разжать пустоты тиски.
Когда это нужно - суметь
не отпустить руки.

Не врать за ломанный грош
и за миллион не лгать.
Другому простить его ложь
и руку ему подать.

Молчать, когда благодать,
и не взирать на ранг.
И если в любовь играть,
то сразу идти ва-банк.

Успеть хотя бы на треть
отдать то, что бьется в виски.
Родиться и умереть
в пределах одной строки.


Рецензии
"Родиться и умереть в пределах одной строки" - сказано сильно! ЭХ!
С уважением,

Татьяна Непомнящая   22.06.2009 21:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →