к Храму Большого Солнца

автор фото - Dallass

А я иду по ступеням,
острым, крутым ступеням,
к Храму Большого Солнца.
А я несу своё счастье -
тлеющий чуть светильник,
несу на ладони дрожащей.
А ветер, изгнанник ветер,
в падучей яростно бьётся.
Как усмирить безумца?
И замерла средь пути я.
вжалась в слепые камни:
Мне помоги, надежда!
Где царственно величавы.
парят неземные выси -
застыло Большое Солнце.
Мне надо его зажечь!


Рецензии
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! ОЧЕНЬ!!!

Евгения Чмут   03.08.2010 20:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгения. Так "сложились" обстоятельства, что разные по времени создания вещи вдруг соединились)))

Ирина Берсенева   04.08.2010 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →