Нашим защитникам

Если б нас не было, хрупких и нежных,
Как вы б узнали о силе своей?
Если б очаг не блюли мы прилежно,
Вряд ли спустились бы вы с тех ветвей.
Если б вам руку мы не протянули,
Вы бы ходили здесь на четырёх.
Если б нас ящеры не припугнули,
Не затрубил бы охотничий рог.
Если б мы вас красоте не учили,
Вы б не ваяли из мрамора нас.
Родину тоже б вы не защитили,
Коль мы б щитами не стали для вас.
Слава же вам, силачам и героям.
Многая лета хотим пожелать.
Слава и нам, слабым. Слабости – втрое,
Чтобы вам было, кого защищать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →