Опять все тех же окон пустота...

Опять все тех же окон пустота
Льет тусклый свет на каменные стены,
Уродство - это та же Красота,
От равнодушья взрезавшая вены.

У смерти нет оттенков и цветов,
Она одна расставит все на место
И вспомнят про тебя, среди венков,
Под звуки похоронного оркестра.

Высокий гость напомнит жизнь твою,
Что ты был скромным и неприхотливым,
Смахнув слезу, он скажет - "Я стою,
А он лежит - как жизнь несправедлива"

И грязи ком в лицо тебе метнут,
И на поминках водки выпьют дружно,
Поговорят, поспорят, попоют
И свечку поменяют равнодушно.

А то, как в этом мире ты прожил,
Твои дела, приюты и дороги,
Во, что ты верил и кого любил -
Вместят две цифры на твоем надгробье.

Так пусть небес холодных высота
Разрушит эти каменные стены,
Где брошенная всеми доброта
В жестокость превращалась постепенно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →