У жизни не проси щедрот...

У жизни не проси щедрот,
Когда она горька.
Едва ль узнаешь наперед,
Где вздрогнут облака.

Едва ль поймешь, в чем суть вещей
И есть ли эта суть,
Когда так трудно, вообще,
На пустоту взглянуть.

Но ценность мира такова
И нет ничьей вины,
В том, что распроданы права
На все цветные сны.

Прощенье же – не Бога дар,
В том нет прерогатив,
И искренности никогда
Не вложено в «Прости!».



 


Рецензии
Пару дней один человек мне сказал, что нет вины вообще. И теперь я читаю что-похожее. И последние две строчки тоже актуальны. Надо подумать.

Елена Ивановна Антипова   29.07.2010 15:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →