Путь

Во тьме и в тишине пустынной ночи
Мерцает маленький и призрачный огонь.
Летит к огню и покориться хочет
Ему душа, но суть ее не тронь.

Она ничья, потеряна и страстна
Погружена в мечту, печаль и страх.
Она блуждает, бродит не напрасно
Сквозь сон и боль идет себе в веках.

Идет сквозь мир, вселенную и вечность,
Плутая, спотыкаясь, наугад,
В пути теряя свет, любовь, беспечность,
Идет к огню вслепую, невпопад.

Дойдет? Погибнет? Растворится? Вспыхнет?
Взлетит? Умчится вихрем в свой полет?
Она не знает, может,  и погибнет…
Но, может, все же Бога обретет…


Рецензии
Должна обрести! ;) Хороший стих!
С теплом,

Счастливая Домохозяйка   18.11.2013 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо!Все есть и все будет!)))

Наталья Малякина   19.11.2013 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →