Дождь

Дождь! Дорогой, послушай. Я обращаюсь к тебе.
К каплям твоим и лужам, и к водосточной трубе.
Ты не находишь, что хватит? Что уже перебор?
Грязно везде и слякоть! Мокнут цветы и забор!
Мне надоели колготки, куртка и туфли закрытые,
Зонтика переработка, хмарь и машины немытые.
Дети не ходят на улицу, с неба вода рекой.
Дождь, ты чего нахмурился? Ты почему такой?
Месяц июнь кончается, лето у нас не долгое.
Радости не получается, когда вот так серо за окнами.
Я ж говорю не по злобе, дождь я люблю иногда,
Но где-то в пустыне Гоби нужнее сейчас вода.
Ты вот сходи и узнаешь, что там тебе будут так рады.
Дождь, ты ж меня понимаешь? Ты же услышишь, правда?


Рецензии
Дождь, дорогой, послушай! Пора изменить маршрут -
Знаю один я город где тебя очень ждут!
:))))))))

Монета   23.06.2009 21:19     Заявить о нарушении
Монетка! Наколдовала!
Он ушел! Сегодня солнце!
Спасибо, дорогая!

Фел   24.06.2009 06:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →