Я кровь не пил, не жаждал отомщенья...

Я кровь не пил, не жаждал отомщенья,
Не убивал младенцев и старух,
Но я прошу у Господа прощенья,
За годы страха, смерти и разлук.

Я не смотрел во мрак бессоной ночи,
Боясь услышать громкий, наглый стук
И я не видел, как палач хохочет
От зрелища моих предсмертных мук.

Я не ходил по вечному этапу,
Не мерз в тайге, друзей не хоронил,
Ладони в кровь ногтями не царапал,
Когда меня по почкам кто-то бил.

Я не сидел в высоких кабинетах,
Любимых навсегда не разлучал,
Не выдавал патроны к пистолетам
И чью то грудь в прицеле не держал.

Я проскочил то прОклятое время,
Хотя - кто знает, что там впереди
И я прошу у Господа прощенья,
Чтоб он забыл обратные пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →