Оптимистическая посмертная

Он не то, чтоб нахулиганил,
просто был, да и вдруг весь вышел.
Выносили вперед ногами
те, кто жил под одной с ним крышей.
Говорили, что был он в силе
и не жаловался на старость.
A потом все равно выносили –
ну, а что им еще осталось?
И не мог даже самый дошлый
объяснить, почему, так вышло.
Почему он свой век не дожил.
Вроде, цвел он густо и пышно.
Вроде, был он твердый как кремень,
а теперь, вот, глядишь, расколот.
Знать, любому приходит время,
и бывает, приходит скоро.
Но гудел ураган как трубы,
прогоняя тоску и жалость –
пусть в могилах сгнивают трупы,
a идеи жить продолжают.
Пусть всех косит судьба слепая
с чувством выполненного долга,
тот, кто врезался людям в память,
остается еще надолго.


Рецензии
Замечательный стих!!!
С уважением, Лидия

Незабудка Кубанская   03.06.2012 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →