Кому мешали?

Росли здесь раньше липы-примадонны,
От них остались жалкие обрубки.
Взлетали в небо, как шары зеленые,
Теперь в ночи заламывают руки.

Кому мешали? Тучам черной сажи?
Железным огнедышащим рептилиям?
Решили люди: липы – день вчерашний,
И к гильотине их приговорили.

Под липами детьми мы мяч гоняли,
Кораблики пускали, грязь месили...
О, сколько здесь истоптано сандалий
И сколько в бой отправлено флотилий!

Картины детства ярки и поныне.
Так больно видеть милые обрубки.
Запутавшись в железной паутине,
Они стоят, заламывая руки.

             16 – 17.06.2009


Рецензии
Очень верное стихотворение. Вечная тема города, съедающего природу. Да, вообщем-то, и людей незаметно тоже...

Курухуру   30.06.2009 17:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →