Ошибок много, истина одна

Наш мир, по большей части, из ошибок
Весь состоит, ты как не погляди.
Вот потому не прочен он и зыбок,
И недовольных просто пруд пруди.

А истину, вот, отыскать уж сложно,
Она шныряет, где-то по углам.
Бывает так, что просто невозможно
её найти, как не искали, нам.

Да в мире с истиной — сложней намного.
Во все так было, кстати, времена.
Проста причина, ведь ошибок много,
Но к сожаленью истина одна.


Рецензии
Скорее всего не ошибок, а теорий:)мы живем как в лаборатории, ставим эксперименты на себе и других,ведь мы живем в первый раз.

Валентина Биннар   21.06.2009 21:15     Заявить о нарушении
Не буду спорить, тогда скажем половинчато: ошибочных теорий.
Спасибо, что зашли. Удачи в творчестве.

Александр Сидоровнин   22.06.2009 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →