Безвозвратное

Хоть на часок вернуться бы туда,
Где было все как-будто понарошку,
Где джунглями полынь и лебеда,
Где  я ловил кузнечиков ладошкой.

И в небе необъятном надо мной
Стрекозы разноцветные летали,
Когда я шел из булочной домой
И ел пятикопеечный рогалик.

И гроздьями на ветках снегири,
Что навсегда куда-то улетели,
И у подъезда моего двери
Всегда собаки добрые сидели.

И были – помню через столько лет! –
И вряд ли спорить с этим кто-то станет –
Дороже всяких золотых монет
Три камушка и стеклышко в кармане…


Рецензии
Вот у вас действительно достойное стихо!
Так мило...) Очень понравилось!

С теплом,

Анжела Рамазанова   02.10.2009 21:47     Заявить о нарушении
спасибо Вам, большое спасибо.
С теплом.

Дмитрий Ничей   03.10.2009 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →