Общение

Когда мы общаемся с человеком, мы должны быть крайне внимательны. Бог может вложить в уста нашего собеседника слова, которые хочет сказать нам. Мы должны общаться не только ушами и языком, но и  сердцем.
    В определённый момент Бог касается его, и слова нами слышанные, как бы от человека, запечатлеваются в нашем сердце Духом Божьим, (если, конечно, Он в нас - Евангелие от Иоанна 3гл. 3-7стихи), не как слова человеческие, но как слова Божьи, обращённые к нам.
     Так Бог говорит с нами через человеков.
Человек, сказавший нам слова Божьи, зачастую даже не помнит потом, ни самих этих слов, ни причины, по которой их говорил. Истинный их смысл и причину, знаем только мы и Бог. Это и есть сказанное Им к нам, через нашего собеседника – человека.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →