Так хочется, чтоб не было войны

Две тысячи седьмой от Рождества Христова...
Да, помнит войны мир, но нынче снова
Стреляет в память май победной датой.
Вы помните погибшего Солдата?
Не говорите "нет", не правда это.
Его глаза запомнила планета,
Тяжелый шаг солдатский в сорок первом,
Стрелявший по фашистским нервам.
За боль полей, за плюшевого мишку
Бросало в бой и деда, и мальчишку!
Жила в них удивительная сила,
Но смерть свинцом Солдата била, била...
Назло всем траурным военным датам
Он все равно вернулся в сорок пятом!
Он памятью в сердцах солдат с Берлина
Шел к тем, кто мужа ждал, отца и сына,
Мать, деда, дочь, соседа, брата,
шел к тем, кто ждал (и ждет) с войны Солдата.

Пойдут и встанут на смерть наши дети,
Пойдут за нас, ведь мы за них в ответе
И будут мальчики вот так же воевать.
Я правду говорю - я мать...
Простите деды нас за вольность нашу,
Но я скажу и не переукрашу:
У вас растут достойные сыны!
...Так хочется, чтоб не было войны.


                2007 год
               


Рецензии
ПУСКАЙТЕ СТИХИ НА ГЛАВНУЮ!!!

Ломающая Стереотипы   24.08.2009 09:20     Заявить о нарушении
Вы имеете ввиду Ленту стихов на главной странице. Со временем так и сделаем. Пока недостаёт очков.

День Победы Стихи   24.08.2009 17:14   Заявить о нарушении
А у Вас есть стихи о Дне Победы для нашей странички?

День Победы Стихи   24.08.2009 17:18   Заявить о нарушении
Есть, но не надо.

Ломающая Стереотипы   24.08.2009 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →