***

Вдыхаю аромат, ласкаю кожу,
оттягивая сладостный момент.
О, чудо, как на солнце ты похоже!
Зимой ты только излучаешь свет.
В тебя впиваюсь пальцами, неспешно
высвобождая наслажденья суть.
Разламываю медленно и нежно.
Съедаю дольку. Не могу сглотнуть.
Язык трепещет в осознанье вкуса.
Кислинка вытравляет давний сплин.
Заместо - Дед Мороз, снежки, рейтузы...
О, как тебя люблю я, мандарин!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →