Чтобы всё узнать о жизни...

Чтобы  всё  узнать  о жизни,
Не  хватает  лишь  глотка...
Кот разматывает  мысли,
Словно  пряжу  из  клубка.

Выбираемся  из  мрака
По  серебрянным  слезам...
Смотрит  мне  в  глаза  собака
И  читает  по  глазам.

Ну  а я,  чтоб  сдвинуть горы,
В  суете  ищу  рычаг
Под  пустые  разговоры
Про  котов  и  про  собак.


Рецензии
Все мы немножко ищем, Юра ))
И находим ведь нужные рычаги и рукоятки, уже почти отчаясь, что самое смешное...
У Вас стихи такие - многослойные. Один раз читаешь - один образ.
Второй - второй... И - далее...
Это странно и здоровско.
С уважением,

Андрей Каменских   07.07.2010 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
"...сколько нас, прошедших незаметно."
С уваджением - Ю. Воротнин

Юрий Воротнин   11.07.2010 00:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →