Прощание с Кавказом. 2

В последний раз с любовью вдаль
Я устремляю взор печальный.
Как ни крути, а всё же жаль
Услышать гомон привокзальный.
Я так привык здесь к тишине,
Лишь пеньем птиц она сменялась.
Здесь чувств дыхание во мне,
Как в детстве, новое рождалось.
Я жадно взглядом поглощал
Природы дивные картины.
Я ими словно замещал
В душе последних лет руины.
Наполнив красотой сосуд,
Я счастлив был, я улыбался!
Творца веков ушедших труд!
И я в нём жил, его касался!
Сейчас меня коснулась грусть,
Не та, что оставляет раны,
А грусть с надеждой, что вернусь,
Когда в горах цветут каштаны.


Рецензии
Я жадно взглядом поглощал
Природы дивные картины.
Я ими словно замещал
В душе последних лет руины.
Наполнив красотой сосуд,
Я счастлив был, я улыбался!
Творца веков ушедших труд!
И я в нём жил, его касался!
Андрей,очень люблю Кавказ,Ваши строки как миро для души - целебны!

Валентина Масленникова   15.10.2010 00:05     Заявить о нарушении
Да, Кавказ - это добрый "вирус", который, попав в сердце, остаётся там надолго!
С ТЕПЛОМ! Андрей.

Андрей Наговицин   15.10.2010 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →