В моем саду одни лишь камни...

            ***


В моем саду – одни лишь камни.
Я их за пазуху не положу.
Я крепость высотой до неба
Из тех камней сооружу.

И чтоб меня никто не беспокоил,
Я окна прорубать не буду.
Закрою крепко двери на засовы,
И злые ваши игры позабуду.

У вас за пазухой камней еще немало?
Вы припасли их для меня?
Спасибо! Чем больней мне будет,
Тем выше крепость вырастет моя.

(Из сборника "Оно и Я")


Рецензии
Вот это мудро сказано и очень сильно, да еще и довольно красиво. Очень понравилось. Поддерживаю.
С уважением,

Александр Журавский   19.06.2009 14:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →