То не еЕ вина

*
Плескалось море..как ребЕнок
И мягко рокотал прибой...
И белый гребень ...как чертЕнок!
Резвился в море над волной..
*
Скала...устало улыбалась..,
уж,сколько видела она..!
И ей конечно доставалась..,
когда иль шторм,или гроза,
ломая кораблей борта...,
об крепкие еЕ бока...
А утром..Только прояснялось..
Играла жизнями...судьба.
Но не сегодня...тихим плеском,
шептала грозная волна,
а над скалой...из под небесья,
промчалась тень..могучего орла!
Земля играет судьбами людскими..
ломает,топит ,сжигает...не за что
И удовольствие с бедою...чередует
Такое видно у неЕ нутро.
*
Плескалась море..Как котЕнок..
(Когда играясь ..прижмЕтся он бочком)
Так и оно..словно спросонок..
об скалы..тЕрлась,дружеским плечом..
То не еЕ вина......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →