Пустота

Нет света и душевной теплоты
И отсверкало зарево пожарищ,
И даже мой единственный товарищ,
Меня покинув, за собою сжег мосты.

И в одиночестве я злость в себе коплю,
Презрением излечиваю раны,
Не жду добра, не посещаю храмы,
Не верю, не надеюсь, не люблю.


Рецензии
"Устал бороться с притяжением земли,
Лежу, так больше расстояния до петли.."
Что то Высоцким, навеяло, спасибо.

Станисан   18.06.2009 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень лестно, что Вам напомнило именно В.С. Высоцкого. Он один из двух моих любимых поэтов, даже не поэтов, а личностей. Спасибо Вам за стихи!

Витальевич28   18.06.2009 15:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →