Письмо моей первой любви

Лишь в глубине храню надежду……
Но нет, конечно, никогда
Не буду я, как (помнишь?) прежде
Несмело поднимать глаза….
Смотреть, мечтать, бежать, пугаться….
А ночью плакать… Улыбаться
Сквозь слёзы счастья и стыда…..
Нет-нет!!!! Конечно, НИКОГДА!!!!!!!

Тебе не нравлюсь всё равно..
Ты ищешь, ждёшь красавиц дивных….
Возможно только лишь в кино.
Чтоб полюбили некрасивых……..
Но всё же….. Что это такое?!?!?!
Вновь взгляды, снова нет покоя,
Опять мечусь, надеюсь, но……………
Нет-нет…… Не нравлюсь всё равно………

Быть может скажешь: как мне быть?
Стесняться, ревновать, любить……
Уйти с другим, забыть тебя………
Иль ждать, надеясь и любя……..?


                1983 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →