Весна

Зима уснула безмятежным сном,
Наплакавшись капелью на морозе.
Оставив все надежды на потом,
Грустинкою в заплакавшей березе.

Смирившись с безысходностью судьбы,
Оставив юной деве все владенья.
А с ней пришли и новые мечты,
Любви вселенской чистые мгновенья.
 
Весна, явилась к нам с далеких грез,
С лучами нежного, ласкающего солнца.
И сколько еще будет капать слез,
С сосулек у  замерзшего оконца.

               15.03.09


Рецензии
Красивое и по смыслу и по слогу у Вас стихотворение получилось. Так и хочется помочь согреть то или ту... у замерзшего окна. Предлагаю Вам к прочтению свой "Апокриф желания" и "Февральскую Оду" и еще с иронией "Сказ про зимний час".

Андрей Пущинский   02.03.2012 11:36     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →