кофе

Какая-то пустая суета…
Бесцветны мысли и мечты убоги.
Жизнь начинаю с чистого листа
Я в сотый раз, не подводя итоги.

Все хорошо. Но как-то все не так.
Всепоглощающей поддавшись лени,
Помешивая ложкой жуткий мрак,
Сижу один за столиком в кофейне.

Средь лиц, что безразличны и не те,
Притягивает взгляд изящный профиль…
Мороженое тает в черноте
Несущего пьянящий запах кофе.


Рецензии
***
гляссе остынет... жажду утолит...
окрасит черноту в оттенки сливок
итогов список будет позабыт
мной открывается реестр... улыбок...
***

Надежда Четвергова   17.06.2009 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо. Звучит Обнадеживающе

Дмитрий Ничей   17.06.2009 18:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →