Я шью по бархату цветы...

Я шью по бархату цветы,
Цветами украшаю храмы
И краски ярки и чисты
Как взгляды бабушки и мамы.
Они цветут среди икон
Живым теплом их гладят свечи
И светом тихим из окон
Их обнимает тёплый вечер.
И все - же , все – же я в долгу
И разве труд мой что-то значит?
Когда утешить не могу
Того , кто молится и плачет.


Рецензии
Да, это чувство бессилия... Все же, оно, наверное, присуще каждой живой душе. Но даже при ясности понимания того, что молящийся ищет не нас, а ТОГО, КТО НА ИКОНЕ, и наше дело лишь обеспечить эту связь - и отойти...
Все же, наверное - все это не напрасно...
Замечательный стих! Зацепило и не отпускает!

Таня Пономарева   29.10.2010 16:52     Заявить о нарушении
Ура!!!!!Зацепило и не отпускает!!!!!!!!!!Я рада!!!!Светлана.

Дубрик   29.10.2010 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →