У меня все стихи экологически чистые!

Не люблю городскую лирику - она искусственная. Тем более, пейзажная. Мёртвая романтика "разведённых мостов", грязной Невы или Московских рек придумана самими горожанами, чтобы хоть как-то идеализировать своё существование среди мертвячины асфальта, бетона, стекла и железа.В этих стихах одна фальшь! Из Приамурья с наилучшими!У меня две странички,принимаю по адресу Гришин Александр Васильевич2 http://www.stihi.ru/avtor/lexandr2.У меня все стихи экологически чистые!Ведь деревенская поэзия особая, она основана на отбражении подлинной жизни, натуральной природы, ещё не загаженной, как в городах, человеческих отношений. Она - живой звук, если, конечно, не надуманная фальшивка. Многих коробит от упоминания "коровьх лепёшек", от секса на сеновале или под вишней, а за подлинную кличку бычка - Мудак, на прежней страничке меня чуть не линчевали (за стих "Бычок Мудак намедни запоносил"). А кличка-то из жизни - когда отлучали бычка от Зорьки, он опрокинул ведёрко с пойлом и вдобавок наступил бабуле на руку. Она в сердцах вскрикнула: "Вот, мудак!" - так родилась кличка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →