Ухожу от себя

Ухожу от себя, ухожу.
Снова тень на плетень навожу,
Расставляя признания в ряд
С очерёдностью и наугад.

Осторожно стараюсь брести
По-над бездной, сбиваясь с пути.
Покидаю покамест не сдох
День вчерашний, где дьявол и бог

Спешно делят заброшенный кров,
Тёплый пепел моих очагов.
Этим мытарям я ли - чета,
Честь иная, повадка не та.

И гадаю среди бардака,
Чей черёд - мне отвесить пинка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →