Дождь

Ветер прохладу мне бросил в лицо,
Стук каблуков по асфальту ритмичный,
Я повернула на пальце кольцо –
Жест для меня незаметно-привычный.

Люди проносятся мимо как тени,
Звуки хотят, чтоб пространство взорвалось,
Мерно под ноги стекает мне время,
С шорохом в теле проснулась усталость.

Я не увижу, как тучи крадутся,
И не замечу дождя на щеках.
Раскатами грома дома отзовутся,
Но грусть беспрестанна в стеклянных глазах.

Поток бесконечный тоски и печали -
Серые лица без чувств и души.
Потухшие взгляды на мой отвечали,
Даря мне невольно вниманья гроши.

Хочу прекратить этот медленный сон,
Пусть оживет снова рой хаотичный!
Я повернула на пальце кольцо –
Жест для меня незаметно-привычный.


Рецензии
За всем этим остро ощущается целый мир... Мне нравится.

Битховен-Менестрель   30.09.2009 16:53     Заявить о нарушении
Спасибо =) Да... образно так получилось... Рада, что понравилось!..

Светланка Подиреча   30.09.2009 17:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →