За окном

За окном небеса тихо плачут,
Скорбь на пыльный асфальт изливая,
А по лужам прохожие скачут,
Грязной речью вокруг распыляя.

А я сяду на свой подоконник.
Взгляд пустой за окно устремляя,
Хочу вспомнить, где бросила сонник,
Чтоб узнать, что же ждет меня в мае?

Дикий взгляд, как огнонь, меня губит.
Затушить его вечером виски
И успеть до того, как разлюбит,
Затвра утром уйти по-английски?


Рецензии
хорошее, складное, но чуточку слишком романтизмом попахивает)

Вероника Сухоленцева   16.04.2010 01:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →