Дельные народные советы и мысли

1. В чем вековечная Русская мечта? А не в Великом ли справедливом Государстве, где семья народов-братьев, где все равны перед законом, где нет голодных и рабов! Где братья помогают друг другу. Где мудрый и справедливый царь-правитель, заботливый отец подданных. Где чистая совесть и счастье в каждом доме. Где детский смех и радость жизни. И сердечная любовь.
Вся История России - тяжелый, кровавый, крестный путь к этому идеалу!
Не всегда победный, но всегда желанный!!!
Есть и другой идеал "царства": тотальной диктатуры, сексуальных извращений, взаимной ненависти и конкуренции в борьбе за кусок пищи, право силы, радость от обладания излишками, радость от чужих страданий...
Каждый выбирает свой Идеал. Каждый строит свою Мечту.

2.Народная любовь всего дороже!

Сократить госаппарат раз в 10 и пятикратно сократить зарплаты уцелевшим, убрав все привилегии, надбавки и добавки. Чем выше пост, тем ниже зарплата. Материальный ущерб пострадавшим компенсируют любовь бедноты и всенародная память.

3. Патриотизьм с лопатою!

Всех депутатов, достигших 60 лет добровольно-принудительно отправлять на отработку в цеха предприятий или на сельско-хозяйственные поля. Выгода очевидная: СВОЕВРЕМЕННОЕ омоложение персонала, отличный пример самопожертвования ради ДЕЛА, да и конкретная продукция в руках, а не пустобрёхство.
У депутатов при такой перспективе будет стимул вести дела страны более вдумчиво и осмотрительно. ;)

4. О пенсиях.

Должна быть единая государственная пенсия у всех без исключения: неважно, чиновник ты, милиционер или продавец - если выработал необходимый стаж - два прожиточных минимума, не выработал - прожиточный минимум.
За заслуги перед отечеством (например, Герой России) - двойная пенсия.

5. Простой человек - мерило всего!

     Россия должна собирать всю свою растерянную за последние несколько десятков лет русскую и русскоязычную диаспору, всех тех, кто болеет за Россию, кто любит и ценит русский язык, кто успешен или не совсем успешен, проживая за рубежом, но кто скучает по Родине и следит за событиями, происходящими в России и вокруг неё, кто переживает за судьбу российского народа и всей страны в целом.
    Но собирать не простым зазыванием возвращаться на Родину, а, в первую очередь, значительным улучшением качества жизни всех россиян, особенно, рядовых россиян, стариков и пожилых людей, сирот, одиноких родителей с детьми, а также резким уменьшением расслоения общества на супер богатое меньшинство и малообеспеченное, а то и откровенно бедное большинство россиян.
       Нужно озвучить идею возрождения России, её мощи и силы духа на основе единения народа, нравственного и физического оздоровления, определения основополагающих моральных принципов нации, единых для всех россиян.
        Если Россия пройдёт процесс оздоровления и станет привлекательным для проживания местом, то туда потянутся не только бывшие граждане СССР и их потомки, но и граждане других государств мира, здравомыслящие, честные, порядочные, работящие, считающие для себя неприемлемым жить в удушающей атмосфере лжи, разврата, политики двойных стандартов.
       И это будет благом и для самой России, и для тех, кто переселится на её просторы.
       Но во главе угла должен стоять  п р о с т о й  человек - только тогда Россию ждёт успех!


6. Землю - народу! ( тому, кто захочет!)

Освободить простой народ от налогообложения. Предоставить свободное право выбора незанятого участка. Государство обязуется помогать тем, кто получил участок, в его обустройстве и в развитии приусадебного хозяйства выделением ссуд, инвентаря, семян, транспорта по сниженным ценам или бесплатно в течение первых пяти лет.
В сакральной метрике Славяно-Арийского Наследия используется сажень, а не метр. Но если рассчитывать в метрах, для нашего современного понимания, то количество земли именно в 147 соток (сакральное число) необходимо на одного человека для здорового и качественного проживания. Конечно, с учётом того, что этот человек будет трудиться на этой земле. Выращивать экологически чистые продукты питания, вести здоровый образ жизни. В таком случае ему будет хватать всего. Сложившаяся сегодня Система жизнеустройства общества и государства, принципиально не позволяет жить здраво и здорово.
Поэтому нужно менять Систему, менять Мировоззрение, Миропонимание, тогда уже и поменяется Мировосприятие человека. Это долгий и тяжёлый труд над собой. Но ведь для этого мы и живём на этой Земле. Ведь материальные блага с собой не заберёшь Туда, а как распорядится твоим наследством твой потомок - зависит от воспитания этого потомства.

7. Налогом - по бракоделам!

Предприятия, выпускающие любую низкокачественную продукцию, или торговые организации и фирмы, закупающие заведомо недоброкачественный товар, при наличии большого количества жалоб на качество, возврата продукции назад облагать дополнительным весьма существенным налогом, который будет направлен на утилизацию мусора. Пусть лучше такие предприятия и фирмы разорятся и прекратят свою бездарную деятельность, чем будут захламлять Землю своим барахлом и выкачивать деньги у населения!

8. По-хозяйски

Собирать долги со всех стран, которые нам должны, а не списывать их щедрою рукою за спиной народа.  В Европу и Китай больше продавать нефти и газа, чтобы не повышать налоги для рядовых людей. ГосДуме урезать бюджетное жалование. Сократить чиновничий аппарат. Высокодоходные категории
(от 500 000 = в год) обложить по прогрессивной шкале.

9. Я ищу Человека!

Люди - переходная фаза от животного к Человеку

10. Заповеди - в основу!

Россия должна разработать и воплотить в жизнь приоритетную государственную концепцию преобразования и развития современного российского общества, в основу которой должны лечь христианские нравственные принципы, единые для всех членов общества!

11. Зарплата зарплате - рознь!

Минимальная зарплата должна быть в одной связке с максимальной... К примеру, допустима разница в десять раз. Тогда ушлые деятели будут стараться повысить свою максимальную зарплату, одновременно, хотя, может быть, и нехотя, повышая минималку.

12. Бережливость спасёт мир!

Бездумная погоня за прибылью любой ценой погубит мир: люди должны прекратить засорять планету одноразовым барахлом, а перейти на производство добротных и долговечных товаров, сократить до разумного минимума потребление всего и вся и в большом масштабе, и в малом. Людям надо возвращаться в более натуральные условия проживания, хотя это сопряжено с затратой больших усилий и с меньшим комфортом проживания, но это - спасение, это - жизнь.

13. О глобализации

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ подминает под себя  ч е л о в е ч н о с т ь  в человеке и постепенно становится могильщиком человечества...

14. . Вниманию олигархов!!!

Олигархи могут тратить часть своих сбережений не на золотые унитазы или очередную баснословно дорогую яхту и прочие безумства, а на постройку компактных посёлков нового типа с готовой инфраструктурой и уже действующими коммуникациями - дома простые, но с продуманной планировкой, из современных качественных материалов, комфортные для проживания, качественно построенные, без халтуры и недоделок, с просторным приусадебным участком. Вселять туда людей, сходных по своим интересам, жизненным ценностям, возрасту. ( Можно и продавать эти дома, но по умеренным ценам достойным людям).
Называться могут такие поселения по имени человека, оплатившего постройку, например, Ходорково, Дерипасково, Фетисовский, Абрамовичево, Прохорово, Потанино, Фридманский, Лебедево и т. д. Всем хорошо: людям - дома, олигархам - добрая память в народе... :) ( А ещё лучше, чтобы их и вовсе не было, этих олигархов ;))


15. Горбатого могила исправит!

Проворовавшихся чиновников, банкиров, бизнесменов, депутатов, от действий которых пострадали отдельные люди, организации, учреждения, государственные структуры, сама страна, наконец,  н а в с е г д а  отстранять и более на пушечный выстрел не допускать к ответственным постам в разных структурах, как не оправдавших доверие. Само собой разумеется, они должны погасить всесвои долги + компенсацию за причинённый вред пострадавшим. Никаких "Осознал!" или "Исправлюсь!" - горбатого только могила исправит!

16. Фонд Золотых Идей или Коллективный Разум

Упразднить все партии. Запретить всякого рода политическую деятельность.
Если у тебя есть идеи улучшения общества или ещё какие идеи, направляй их во Всеобщий Банк Идей (через Интернет). Там будут разные разделы. Один из них - Золотые Идеи, т.е. идеи, которые получили одобрение огромного количества людей. По этим приоритетным идеям руководители государства будут понимать - в каком направлении двигаться. Над этими идеями будут работать лучшие аналитики страны.

17. Фонд Золотых Людей

Учредить такой фонд, куда должны входить действительно самые лучшие, самые честные, самые достойные, самые талантливые и трудолюбивые люди нашей страны, выдвинутые с мест  а н о н и м н ы м   голосованием или через Интернет, что тоже должно быть как бы анонимно, чтобы не было спекуляций, типа, я за тебя проголосовал, а ты давай за меня..." Из этих людей может быть сформировано Великое Вече, которое будет решать судьбы страны ( оно неизменно будет учитывать мнение большинства людей и не угнетать мнения меньшинства). Золотые Люди всегда найдут и Золотую Середину.

18 Хочу в положительную ЦИВИЛИЗАЦИЮ!

Уже состоявшийся проект отрицательной цивилизации.
1. Основной двигатель прогресса — АЛЧНОСТЬ
2. Проблемы общества:
 — жестокая социальная несправедливость;
— нарастающая агрессивность;
— гонка вооружений;
— малые и большие войны;
— ухудшение экологии;
— массовые болезни;
— самоликвидация агрессивной
цивилизации и биологической жизни.
Уже утерянная возможность создания положительной цивилизации.
1. Основной двигатель прогресса — РАЗУМ
2. Достижения общества — абсолютная социальная справедливость;
— гуманизм — поддержка слабых;
— широкая информация;
— новейшие чистые технологии;
— эффективная защита экологии;
— ликвидация массовых заболеваний;
— допуск к основной гуманной жизни
Вселенной;
— освоение просторов Вселенной.
Для каких же целей складированы огромные запасы ценностей на планете
алчными всех времён и народов? На эти несметные средства организовать
бы качественное восстановление экологии на планете, только это
направление обеспечило бы множество рабочих мест для населения
континентов. После самоликвидации отрицательной цивилизации
побрякушки эти не будут нужны никому во Вселенной.
(Владимир Курочкин)

19. Действия по выходу из кризиса:

1) Арест всего руководства ЦБ, медведевское правительство в отставку, запрет на валютные спекуляции, фиксированный курс рубля, национализация Центробанка.
2) Отвязать эмиссию рублей от продажи нефти, установить ставку рефинансирования – 1%, установить максимальную ставку по кредитованию предприятий, населения и по ипотеке – 5%.
3) Беспроцентные кредиты для сельского хозяйства, строительства и
обрабатывающей промышленности, национализация всей нефтегазовой
сферы и ЖКХ.
4) Сократить чиновничий аппарат на 50% или более, снизить и заморозить их зарплаты на 5 лет.
5) Ввести прогрессивную шкалу налогообложения - отменить налоги для людей с доходами менее 20 000 в месяц, далее по нарастающей с 13% для малого и среднего бизнеса до 50% для олигархов.
6) Установить срок – 1 месяц для возврата всех капиталов из оффшоров. Кто не захочет – принудительная конфискация и национализация его активов в России.
7) Ввести смертную казнь за коррупцию и хищения в крупных и особо крупных размерах с полной конфискацией имущества казнокрада, включая его ближайших родственников.
8) Закрытие всех иностранных НКО и филиалов госдепа в РФ.

20. Возрождение.

Нам нужно ДОМОЙ в СССР. Комсомол - на поднятие заросших и пустеющих полей, на восстановление деревень (колхозов). Или, хотя бы, что-то похожее, например: строительство "Родовых поместий". Молодежь их уже строит, восстанавливает деревни, а государство - в стороне. Прямо обидно за ДЕРЖАВУ. Легче списать долги
нашим должникам, чем оказать материальную безвозмездную помощь новым энтузиастам.

21. Россия - Родина многих народов и народностей.

Многонациональность России даёт права одинаковые для всех. Главное - нам сохранять дружбу и терпимость друг к другу. Уважать религиозность наций большой страны. Приходить на помощь, когда возникает трудность. Никогда и никого не осуждать, а относиться с любовью.

22. Реформаторам - первый кнут!

Всех этих горе-экономистов-реформаторов, ратующих за повышение пенсионного возраста,  нужно перевести с государственных должностных окладов на оклады,равные пенсиям. Сэкономленные средства перевести в пенсионный фонд.
Получим тройной эффект:
1. Сэкономим бюджетные деньги.
2. Пополним пенсионный фонд.
3. Снизим социальное напряжение, связанное с огромнейшим разрывом
доходов наиболее высоко оплачиваемых слоев населения с доходами
беднейшей части населения, в том числе и пенсионеров.

23. Тем же салом по мусалам!

!!! Минималку всем депутатам!!!

Или - сделать всем им среднюю зарплату по стране, и тогда они сами
сократятся-испарятся, только их и видели.

Или - есть средняя зарплата по стране, так вот установить им коэффициент повышающий - не более 2х. И зарплата по месту основной работы - дополнительно.
За отсутствие на рабочем месте в течение дня - вычитать. Устроили шабаш. А грабительские суммы, полученные за последние годы, - сдать в бюджет государства.

24. По налогам:

10  тыш доход -1% налога
20  тыш доход -2% налога
30  тыш доход -3% налога
50  тыш доход -5% налога
100 тыш       -30% налога
200 тыш       -50% налога
500 тыш       -70% налога
1 миллион     -85% налога
2 миллиона    -90% налога
3 миллиона    -95% налога

4 миллиона    -100% налога...
5 миллионов   -10 лет ;)

25. Или - или...

У чиновников и особенно у чиновников высокого ранга нужно брать присягу. Где он клянётся не воровать и не лоббировать чьи то интересы, в противном случае 30 лет тюрьмы без права на амнистию и пересмотр.

26. Школа

Должна быть поставлена главная общенациональная задача, озвучена главная, привлекательная для всех людей современного общества идея - сделать жизнь людей осмысленной, наполненной добром, красотой, созидательными мотивами. Без правильной достойной общенациональной идеологии народ что слепой без посоха. Современная школа должна учить детей уметь правильно ориентироваться в огромном потоке информации и использовать эту информацию в своём обучении с учётом наличия интернета и прочих современных научно-технических достижений.
Срок обучения 8 лет, за это время школьники дополнительно получают простые профессиональные навыки, которые помогут им всем в жизни. И здесь не будет принудительного разделения на группы мальчиков и девочек - элементарные навыки, необходимые в быту, в жизни, должны освоить все. Содержание образовательного процесса не должно быть оторвано от жизни! После 8-летнего школьного обучения идёт обучение в разветвлённой сети колледжей, где опять-таки процесс обучения нацелен на реальную жизнь, на получение реальных профессиональных навыков,
необходимых в современном обществе. Прививать детям уважение и тягу к труду, уважение к людям труда.

27. Опять о пенсиях

Отменить выход по выслуге тем, кто не занят физическим трудом. Это административный аппарат(управленцы) всех структур власти и в сфере
производства. Пенсионный ЗАКОН должен быть для всех один! А не для
отдельных групп. Пенсионный фонд ликвидировать! Только государственное обеспечение! Пенсии платить из бюджета с защищённой строкой (ЗАКОНОМ).
А то кому как вздумается, так и решают. Да, осмотрите устав ПФР - это коммерческая организация!!! Посмотрите любой устав коммерческой организации, там есть обязательно пунктик "получение максимальной прибыли". В пользу КОГО??? в пользу акционеров!!!
Вот ларчик просто открывается!!! Кому это выгодно?!!

28. Возродить в России Юрьев день!

29.  Всемирный Комитет Справедливости

Прогрессивными силами всей земли создать Всемирный Комитет Справедливости, в который вошли бы лучшие люди нашей планеты: совестливые, умные, добрые, порядочные, энергичные. Они должны переломить ситуацию: недопустимо, когда "денежные мешки" правят современным миром по своим законам и в соответствии только со своими интересами, толкая народы и, особенно, молодёжь всех стран в распутство, пьянство и наркоманию, в хаос и разруху войн, политических переворотов и подлых подковёрных игр, и уверенно ведут всех нас и нашу планету к гибели. Все богатства у супербогачей экспроприировать и направить на обустройство современного мира в соответствии с законами справедливости, порядка, гармонии и пр.

29. Народная Партия

Надо объединяться народу в Одну (!!!) партию Народную - без действующих депутатов. Тогда можно уволить любого депутата или чиновника Народом. По Любой конституции!!! Хоть РФ, хоть СССР, хоть РСФСР. Везде Она позволяет ещё это сделать!!

30.  Общие праздники

Внимательно пересмотреть праздники и даты их празднования, особенно, праздники, закрепившиеся в годы советской и постсоветской власти, учитывая их историческую подоплёку и включая здравый  смысл. Например, празднование Дня Весны совместить с днём весеннего равноденствия (забыть о 8 марта)и т.д.

31. СОЮЗ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Налогоплательщики сами должны решать, куда и сколько отчислять налогов, куда направлять полученные деньги. ВЗЯТЬ контроль распределения налогов в СВОИ руки. И партии сами собой отомрут, а все паразитические наросты отвалятся с тела народа, как отсохшие бородавки.

32. Разумная цензура

Взять под скорейший разумный и более тщательный контроль печатную продукцию, кино/театральное и изобразительное искусство, музыку, социальные сети и иные средства виртуального общения, компьютерные  игры и другие стороны человеческой жизни. Ограждать души людей, особенно, молодежи и детей от культа насилия и разрушения, от скрытой или явной пропаганды разврата, вседозволенности, жестокости, равнодушия, корысти, мошенничества и прочих гнусных пороков и уродств падшего общества. И, напротив, прививать вкус к гармоничному высокому искусству, тягу ко всему прекрасному и доброму, к созиданию, к совершенствованию, как своего внутреннего, так и внешнего мира.

33. Презумпция виновности.

Вор-чиновник/политик/общ.деятель должен доказать, откуда взял деньги, если живёт явно не посредствам, имеет большие накопления, дорогие объекты движимого и недвижимого имущества. И о его родственниках не забыть!

34. Поправки в Конституцию надо вносить булыжником с мостовой.

35. Рабочие всех регионов должны идти на пенсию одинаково - в 55-60 лет. Также и менты всех мастей: если после 45 не может в ментовке,  пускай идёт на гражданку работает, а то уже пол России дармоедов сидят на пенсии. А старики 60-65 лет их обрабатывают.
        И чинуш на пенсию в 65-70. Но последние 5 лет должны отработать не в кабинетах, а просто рабочими,  чтобы поняли, что это такое работать физически - вот тогда будет честно.


Рецензии
Спасибо. Принято.

Олег Кротов 2   10.04.2015 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег!

Валентина Троицкая   10.04.2015 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.