Созерцаю дремоту...

***
Созерцаю дремоту поплавков
На зеркальной синеве озерка...
В нем бездумно, высоко и легко
Проплывают белые облака.

Пролетают лебеди на заре
С дальних окон, за стеной камыша.
Не рыбачьте там, давайте добреть,
Не тревожьте гордых птиц, кореша.

Нам и так Бог отстегнул - через край…,
Быть с природой «тэт а тет» чаще всех,
Тех, которых в поднебесьи ждет рай,
А мы нашли его уже - на земле…

Не бесклевье, но улов не богат,
Мелочевку отпускаю назад,
В зазеркалье, словно равный богам...
Вот сподобился уже...Свят! Свят! Свят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →