02. 11. 2005 Погода

Какая вечером погода?
Не все ль равно?
Мы не любуемся природой -
Нам не дано.
Мы прозябаем на скамейке,
Льем пиво в глотку
как из лейки.
Бросаем мы стекло и банки,
Смеясь над словом "лесбиянки"!
Мы разучились жить как люди,
и не умеем мы мечтать.
Мы обитаем в этой нУди -
На остальное нам плевать.
"Какая вечером погода?" -
все время рядом, на слуху.
Тревожит нас, нет!, не природа.
А "что одеть?".
Пальто? А может куртку на меху?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →