Вечер, звезды, сигаретный дым

Вечер, звезды, сигаретный дым.
Месяц заглянул ко мне в окошко.
Он сегодня снова молодым,
Прогулялся по небу немножко.

Что грустишь, серебряный дружок?
Потерял ты в чистом поле, что-то?
Освети стог сена, и лужок,
И ручей, с ольхой у поворота.

Посвети, быть может ты найдёшь
Здесь твою случайную потерю?
Вот и я тихонечко пойду,
Я в свою судьбу сегодня верю.

Не грусти, товарищ мой ночной.
Мне терять ведь тоже приходилось.
И под ярким солнцем, и луной,
Испытал потери я немилость.

Не печалься! Знаю, ты найдёшь,
Всё, что обронил в траву небрежно.
И с собой по жизни понесёшь,
Ту потерю трепетно и нежно!


Рецензии
понравилось очень какая то добрая грусть
успехов Вам

Сергей Чудин   13.06.2009 23:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Сергей Волков Перовский   14.06.2009 00:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →